herye

当前位置: 首页 > 侨联概况 > 领导介绍

内容提要:
  2009年9月至今,党组书记向国蓉,女,汉族,娄底人。驻会主席向国蓉。党组成员刘超。
  2002年1月至2009年9月,党组书记李友元,男,汉族,系娄底市市委统战部副部长兼任。驻会主席何建国,男,汉族。党组成员:何建国、舒安民、曾昭祥(于2004年10月提前退休)。   

  1996年11月至2002年1月,时任党组书记宁晚生,男,汉族,专职。时任主席邱亮增,男,汉族。党组成员为:邱亮曾、曾昭祥。1999年娄底撤地设市,原娄底地区归国华侨侨眷联合会更名为娄底市归国华侨侨眷联合会,侨联党组相应更名为娄底市侨联党组,党组班子未变更。

  1994年12月至1996年11月,时任党组书记肖月兰,女,汉族,系原地委统战部副部长兼任。时任主席温可湘,男,汉族。党组成员为:邱亮增、曾昭祥。